原安徽省物价局、建设厅《关于重新制定工程造价咨询服务收费项目及标准的通知》(皖价服[2007]86号)已于2016年废止

admin 2022-05-3111:41:53造价咨询费评论140字数 340阅读1分8秒阅读模式

问题:您好,根据查阅在线咨询相关留言了解到:“原安徽省物价局、建设厅《关于重新制定工程造价咨询服务收费项目及标准的通知》(皖价服[2007]86号)已于2016年废止”,请问最新的执行标准是那个文件,谢谢!回复请注明文件详细名称及相关连接。

解答:

关于您咨询的工程造价咨询服务收费有关问题现回复如下: 2014年3月,原安徽省物价局印发《关于放开部分行政审批前置服务收费的通知》(皖价服〔2014〕42号),明确自2014年4月1日起,工程造价咨询等服务收费不再由政府制定收费标准,实行市场调节价管理。目前,我省工程造价咨询服务收费由相关中介机构自主定价,服务双方通过合同约定。

文件原文:http://fzggw.ah.gov.cn/content/article/146611281

weinxin
造价圈微信公众号
扫一扫,关注我们
admin
  • 本文由 发表于 2022-05-3111:41:53
  • 本站所提供的文章资讯、软件资源等内容均为第三方作者提供、网友推荐、互联网整理而来(部分报媒/平媒内容转载自网络),仅供学习参考,如有侵犯您的版权,请联系我们,本站将在三个工作日内改正。
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen:

确定